После многочасовых бесед с местным населением можно сделать некоторые сравнения.
Узбекистан примерно так же стабилен, как и Синеокая.
У них ощущается "длинная рука" Турции (не Китая), названия, реклама и т.п.
Как и прогнозировалось, люди заметно гостеприимнее, приветливее, нежели в европейской части бывшего СССР.
Да, таксисты "от борта" заламывают цены выше в 2-4 раза, чем при заказе "Яндекс". Но они охотно и дру-же-люб-но, будто гиды, рассказывают о своём городе(стране).
По возвращении же в Могилёв (ж.д.вокзал--дом) снова стандартно-хамоватое поведение водителя напоминает - мы ДОМА.
Картина маслом.
Настолько малое пространство (наверное для карликов) перед креслом, что даже я не вмещаюсь. Говорит, типа: "Впереди рычаг" Не могу найти, просто выхожу наружу, мол, лучше САМ (а то ещё чего-то не то сделаю). Водитель высказывает недовольство.
Сажусь в машину, захлопываю дверь. Водитель опять недоволен: "Зачем так сильно?!"
Yes! Это я спрогнозировал Татьяне ещё До приезда машины. Типичное выражение могилёвских таксистов. Либо "слишком слабо", либо наоборот.
Видимо, никогда не улучшится, ибо, это "заводские настройки".
Поезда и метро хороши и у нас и у них.
Ташкент
Москва (возвращаясь)
Назвал бы картину - "Скромница"
В Узбекистане женщины разные. Визуально 50% в более-менее европейской одежде. Но вторая половина в косынках и соответствующей мусульманской (включая молодых).
В Узбекистане широко используются аэропорты разных городов (население страны гораздо больше нашего ~ 35 млн). В частности обратно вылетали из Навои.
На поверку утверждения(в роликах и т.п.), что в "Узбекских авиалиниях" "хорошо кормят" нашего рейса никак не касались...
.jpg)

.jpg)


.jpg)

.jpg)