2 августа 2020 г.

Отдых в Одессе


Где же отдыхать летом, на советском курорте или наоборот?
В данном рассказе есть и цены и нюансы поездки белорусов в Одессу.


Примечательные цитаты:

— Дальше стоял вопрос о самоизоляции. Когда ты пересекаешь белорусско-украинскую границу, у тебя два варианта. Первый — сразу ехать в больницу и там отбывать 14 суток самоизоляции. Второй — находиться в самоизоляции по месту пребывания, при этом контроль происходит через специальное приложение «Дій вдома», которое ты обязан установить на свой телефон.

— Мы приехали на украинскую границу в 00:30, а выехали в 8 утра. Дело в том, что у нас был интернациональный автобус — ехали люди из Турции, Израиля, России, Украины и Беларуси. Так вот многие ехали наобум.

Нужно в течение 15 минут сделать селфи в указанной геолокации. Если ты этого не делаешь, то приезжает милиция и снова выписывает штраф, 

Дороговато пообедать и в ресторанах на набережной. Там реально европейские цены. К примеру, хороший ужин на двоих обойдется в 50 евро.

По итогу на всю поездку (15 дней) потратили $750 на двоих

Судя по всему, питались они не в ресторане...

-----------------------------  
Учитывая, что сервис в Одессе заметно отстаёт (по словам очевидцев, да и нашим воспоминаниям) от "Мировых стандартов", может быть...
имеет смысл купить путёвку и сразу лететь за пределы бывшего СССР. Дороже раза в два, но позитивные эмоции, вместо негативных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий