6 сентября 2019 г.

Почему из Беларуси уезжают?

Наш коллега и "конкурирующая фирма"  сообщает, что Казаковский (реально один из лучших - видел его в деле) покинул федерацию Беларуси.
Валерий Казаковский (Беларусь)
http://www.ruchess.ru/news/all/na_turnire_yunie_zvezdi_mira_sigrani_partii_chetvertogo_tura/

"1.09. Валерий Казаковский еще недавно был одним из сильнейших представителей белорусской шахматной молодежи, а в 2017 на кубке Беларуси взял серебро и в рапиде, и в блице. Вот статья о кубке РБ на опенчессе. Сегодня в личной карточке на сайте ФИДЕ он представляет федерацию Литвы. Стоимость трансфера - 2000 евро. Это видно из страницы трансферов. В рейтинг-листе Литвы Валерий сегодня 7-й, есть шансы скоро попасть в состав сборной и приехать в Минск на олимпиаду-2022, где дать интересное интервью. Вы удивлены переходу? Я - нет. Успехов, Валера, под флагом новой федерации! "


Почему отсюда уходят/уезжают, ведь с появлением Анастасии шахматная жизнь, хотя бы в столице, уже не такое болото, как раньше?


http://mst.by/ru/actual-ru/view/anastasija-sorokina-vsemirnaja-shaxmatnaja-olimpiada-podnimet-interes-k-etomu-vidu-sporta-v-belarusi-15354-2018/

Может потому, что язвы-то так и остались?

В новом рейтинг-листе Беларуси видно, что наш Саша утратил ЭЛО (ЧЕ Братислава). Думаю, и Китай обсчитают скоро.

Минуло уже несколько месяцев, но "мемориал Вересова" так и не обсчитан. Больше никогда не буду рекомендовать ученикам подобные турниры.

 Всем  ..., несмотря на то, что ещё месяц тому я напомнил и здесь, и в БФШ написал.

Что ж, наверное люди так и будут исправно платить турнирные взносы...

Зато  Маргарита прибавила за несколько месяцев пунктов 200.
Но её то родители возят по разным странам: Румыния,Словакия, Китай...

Мораль, тщательно выбирайте турниры!

Комментариев нет:

Отправить комментарий