20 ноября 2022 г.

Хронология наших учеников-3

Часть 1

Часть 2

Феофан(Прибалтика, имя изменено) замечателен тем, что в 7 лет был более самостоятелен, чем мальчики в 13 сейчас. Способный, но шахматы там были скорее для общего развития, как мне показалось. Малыш занимался и физическим видом спорта. Уже немного знал несколько языков. Тогда я же подумал, что один такой стоит 10-ти-100 деб.лоидов, в случае чего. Настолько растёт универсалом. папа его по-спартански воспитывал.

Ярослав(Россия).Ничего примечательного, мальчик, как мальчик.

Фарид (Россия). Приятный в общении, серьёзный IT-шник из Казани. Эффективно использовал навыки, полученные во время наших уроков. Занял более чем достойное 4-е место в Чемпионате Европы среди любителей.


У подобных успехов и оборотная сторона. :) Некоторые, добившись цели, прекращают занятия. Как минимум троих таких учеников уже насчитал.

Никко(США). Казался весьма перспективным, но не любил шахматы, это было видно невооружённым глазом.

Анита(Великобритания). Толковая девочка, приятная в общении. Думаю, она добилась внутри страны того, чего хотели родители.


Никита (Швейцария). Внешне напоминает сегодняшнего Артёма. Корректен в общении. Шахматы скорее были нужны для общего развития.


Амелия Леонова. Периодически добивалась хороших результатов.

 Была близка к тройке в чемпионате страны. Увы, в решающий момент столкнулась с "бисовой" силой оппонентки. 
Из дома я не в силах был предотвратить это. В конце концов там были и мама и тренер с ней.

Девочка явно стала бы сильнее, если бы они (как и многие другие) ездили на те же турниры, что и мы с Татьяной тогда. Если, если, если...

Продолжение следует




Комментариев нет:

Отправить комментарий