25 июня 2026 г.

Узбекистан-Беларусь сравнения

 После многочасовых бесед с местным населением можно сделать некоторые сравнения.

Узбекистан примерно так же стабилен, как и Синеокая. 

У них ощущается "длинная рука" Турции (не Китая), названия, реклама и т.п.



Как и прогнозировалось, люди заметно гостеприимнее, приветливее, нежели в европейской части бывшего СССР.


Да, таксисты "от борта" заламывают цены выше в 2-4 раза, чем при заказе "Яндекс". Но они охотно и дру-же-люб-но, будто гиды, рассказывают о своём городе(стране).
По возвращении же в Могилёв (ж.д.вокзал--дом) снова стандартно-хамоватое поведение водителя напоминает - мы ДОМА.

Картина маслом.
Настолько малое пространство (наверное для карликов) перед креслом, что даже я не вмещаюсь. Говорит, типа: "Впереди рычаг"  Не могу найти, просто выхожу наружу, мол, лучше САМ  (а то ещё чего-то не то сделаю). Водитель высказывает недовольство.

Сажусь в машину, захлопываю дверь. Водитель опять недоволен: "Зачем так сильно?!"
Yes! Это я спрогнозировал Татьяне ещё До приезда машины. Типичное выражение могилёвских таксистов. Либо "слишком слабо", либо наоборот.
Видимо, никогда не улучшится, ибо,  это "заводские настройки".



Поезда и метро хороши и у нас и у них.

Ташкент

Москва (возвращаясь)


Назвал бы картину - "Скромница"


В Узбекистане женщины разные. Визуально 50% в более-менее европейской одежде. Но вторая половина в косынках и соответствующей мусульманской  (включая молодых).

В Узбекистане широко используются аэропорты разных городов (население страны гораздо больше нашего ~ 35 млн). В частности обратно вылетали из Навои. 

На поверку утверждения(в роликах и т.п.), что в "Узбекских авиалиниях" "хорошо кормят" нашего рейса никак не касались...



Комментариев нет:

Отправить комментарий