29 марта 2020 г.

Детские турниры. Как они читерят

Во время "Короны" нормальные турниры(вживую) нереальны, поэтому их проводят в интернете. В частности мои европейские ученики участвуют в таковых. Но, как  видно из нашей страницы, читеры - всегда и везде. 

Какие программы позволяют родителям контролировать ребенка за ...
Вот, что мы прочитали в Фейсбуке.
Зелёным - мои примечания
НЕЛЬЗЯ ОБМАНЫВАТЬ ЮНЫХ ШАХМАТИСОВ!
Мы провели второй турнир Green Chess Cup 2, который собрал уже более 400 детей!!!💪 Это точно национальный рекорд!💪
Однако, помимо повода для гордости - у нашей команды Green chess образовался огромный повод для огорчения!
Основная идея этих турниров - пока карантин, дать возможность детям тренироваться играя друг с другом в сильном составе участников, привлекать детей к новым технологиям тренировки, получать удовольствие выигрывая призы.
Однако, некоторые "дельцы" решили что новые технологии они уже давным давно усвоили, а тот факт что, они обманывют других детей, грубо попирают спортивные правила, правило честности - для них пустой звук! Наверное решили: "Все дураки кто играет честно - а мы самые хитрые!"
В каждом турнире был выловлен свой читер из числа призеров!
(RR.Ещё остались те, кто кто сомневались?)
Наверное чтобы ни одному турниру не было обидно, что их обделили (третью букву с конца можете поменять на "а") Мы со всей ответственностью заявляем, что и дальше будем бороться с читерами. ☝️Без всяких обьяснений выкидывать их из наших турниров!☝️
Была созвана чрезвычайная расширенная комиссия из числа известных в Украине Мастеров, Гроссмейстеров и Тренеров! Многие партии мы успели посмотреть и обсудить и вердикт готов! Никнеймы некоторых читеров, тем временем забанила администрация chess.com.
И тут понеслось: на связь начали выходить папы, тренеры, сами юные нарушители. Пошли просьбы, уговоры, жалобы. Приведу, наиболее запомнившиеся: 
Наш шахматист гений! Он со своим разрядом выдает гениальные ходы, Вы его просто не знаете! 
(RR.Доводилось и мне слышать подобное)
Или: да я сидел рядом с ним (не сомневаюсь что это правда, но что вы не подсказывали, я вам не верю)! Очень понравилась отмазка - Я больше не буду, честно-честно! Могу поклясться на книге Нимцовича!:)😆 Это весьма похоже, даже на отговорки одного известного гроссмейстера, которого выловили некоторое время назад на то же сайте:
https://seo-renderer.herokuapp.com/…/comme…/64gxam/L/dg27v18
Все это лишний раз доказывает, что некоторые люди и наш коллектив тренеров Green Chess смотрят на подобные вещи по разному. Поэтому мы дисквалифицируем из наших турниров с лишением всех, мест, призов и дипломов следующие никнеймы:
💣1. Aleksandr-Domalchuk
💣2. mg061106
💣3. Stul473
💣4.SyominaMarina
За обман детей, за нарушение правил и нечестную игру, эти ники больше пускать в наши турниры не будем! Решение окончательное и обсуждению не подлежит!
Благодарим администрацию сайта chess.com с которой мы сотрудничаем. Которая следила за нашим турниром и выявляла нечестных шахматистов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий