12 августа 2022 г.

Трое наших учеников в Минск-опене

 В только завершившемся Минск-опене сражалось трое наших подопечных.

Результат Артёма (+27) примерно соответствует сегодняшнему уровню бойца.

Мальчик не фанат шахмат.


Против оппонентов 3-го разряда нюансы неважны, но когда напротив сидит кандидат в мастера...  Шаг вправо, шаг влево в дебюте приводят к моментальной катастрофе.
----------------------------------------------------------

Маргарита поехала развлекаться (без родителей), поэтому результат +40 пунктов ЭЛО можно считать отличным.

Не забываем, что даме важнее быть красивой, а не помнить какие-то там варианты.

Саша занимается шахматами серьёзно. Но в последний раз с сильными соперниками играл, пожалуй полгода назад в Орше. С такой частотой едва ли стоило ожидать прорыва.

Качество игры было недурным, но таким оно остаётся уже давно. Если пациента прислонить в тёплом месте к  тёплой стенке (т.е. без помех) , класс давно уже под мастера.

Но в реальном турнире иначе. Например один из его соперников "со смартфоном в кармане, раз 10 сходил в туалет в первой части партии". Позиция нашего стала безнадёжной. Но в цейтноте (у того то - море времени) Саша вынужден был играть быстро. Оппонент не имел возможности удалиться в WC. Наконец стал совершать ошибки и поединок завершился позитивно для нашего.

Мой боец прекрасно понимает, что такое читерство (в интернете это вообще обычное дело), но одна из фобий не позволяет ему обратиться к арбитрам.

Т.е. это будет продолжаться хр неизвестно сколько лет ещё. Пока, наверное, Лида не получит доступа в турнирный зал и не защитит братишку.

Она же и заставит родственника заниматься ОФП, дабы выдерживать напряжение поединков (7-й тур со СтрибукомСнаряжение на тур мы обсуждали заранее, всё было в порядке. 

температура воздуха +25-30, значит:

свитер-длиннорукавка (поясница в тепле), 



"валенки с начёсом" (с), пить не более 50-100 мл воды за 5 часов поединка. 

И все 5 часов прилипнув за  частью туловища к стулу.



 





Комментариев нет:

Отправить комментарий