Играя блиц в интернете с унынием констатирую, что люди в принципе не слишком приятные существа:).

У большинства, наверное, мало шансов увидеть интересные места,

Путешествия - Tochka.net

побултыхаться в океаническом прибое, наблюдать красоты с горных вершин.

Соответственно, где они будут черпать удовольствие?

Им почти всегда в радость нахамить, обмануть, сделать некую гадость ближнему.

Рейтинг на интернет-платформах повышать трудно, ниже несколько примеров "человеческих" (без вмешательства компьютера) поражений.

Кажется, какой смысл тратить время на тупую "рубку флагов"? Это не свидетельство сугубо шахматного уровня, да и не вполне корректно.

Впрочем подавляющее большинство оппонентов не парятся по поводу "что обо мне подумают".

YoungAngus(2610) - Я

игнорируя предложение ничьей, белые одержали-таки победу, срубив флаг ходов через 10.

Я - Ragadingdong(2593)

Обычно ники ничего не значат, за ними "существа" прячут свои реальные фамилии. Думается и тут чёрные отказывались от ничьей и победили.

ReddingtonBL(2624) - Я

Предложение ничьей, как обычно, было проигнорировано.Белые самозабвенно продолжали стремиться к победе. После полноценной "борьбы" (~ 42 хода) автоматически зафиксирована ничья. Наверное,ввиду троекратного повторения позиции(?)

На десерт любопытная концовка. Против соперников с "крылышками" (VIP на lichess.com) не всегда понятно, как идёт время в цейтноте.

Периодически ученик, наблюдая за партией замечал. что сопернику будто прибавляется (мне нет, разумеется), хотя контроль 3+0 всегда. Соперник с высоким рейтингом потому, наверное, что там написано - "Баадур Джобава". Не исключено, что это и был мэтр.

В выигранной ситуации белые, расслабившись(?) допускают промах.

athena-pallada(2840) - Я

38.h5?? Re8+ 39.Re3 [39.Kf1 Re1+ 40.Rxe1 Bxe1–+]

39...fxe3 40.f3+ Kg3 41.Rxc2 Kxg2 42.Rc4 Bd2 43.Rg4+ Kh3 44.h6 Rh8 45.Rg6 Kh4 46.f4 Kh5 47.f5 Rxh6 48.Rg2 Rf6 49.Rg8 Rxf5 50.Re8 Kg5 51.Re4 Rf2+ 52.Kd3 у него осталось 6 секунд против моих 10

52...e2 53.Kxd2 Rg2 54.Ke1 Rg4 55.Rxe2 Rxa4 56.Re5+ Kf4 57.Rb5 Re4+ 58.Kd1 a4 59.Kc1 Rd4 60.Kb1 Re4 61.Ka1 Re1+ 62.Ka2 Re2+ 63.Ka3 Re3+ 64.Kxa4 Re4+ 65.Rb4

Оставалось почти 1,5 секунды, ход 65...Ле4:b4 был сделан быстро, но, само собой, засчитали поражение. С VIP-пами так почти всегда.

Почти все последние бредовые ходы делались в режиме "ход заранее", но, разумеется, моё время убывало и завершилось. Баадур (?) же сделал 9 ходов за одну секунду. 1–0