2 октября 2022 г.

Скандал на пустом месте (гм И.Смирин)

Движение к Концу Света продолжается. 

Нелепый скандал на пустом месте.

Для начала напомню, Илья из Витебска и в детстве доводилось видеть и играть с ним.

                                          chesspro.ru


Если верна информация от инсайдеров, Илья вполне себе женатый человек. Таких едва ли можно считать женоненавистниками. 


"Поводом послужили слова Смирина во время матча Гран-при FIDE между россиянкой Екатериной Лагно и китаянкой Чжу Цзиньэр, который он комментировал вместе с шахматисткой из Люксембурга Фионой Стейл-Энтони. Комментаторы обсуждали вероятность получения звания гроссмейстера китайской шахматисткой. Как следует из приведенной изданием Sports.ru стенограммы разговора, в ходе разгоревшейся дискуссии Смирин выразил удивление, что «женщины могут играть с мужчинами, а мужчины не могут играть в женском турнире»

(Кстати, меня тоже всегда интересовало это, ведь шахматы не физический вид спорта) 

Получив вопрос, считает ли он, что «шахматы не для женщин», Смирин ответил: «Я не говорил этого открыто. Простите. Это был частный разговор»." 

https://jewish.ru/ru/news/articles/200646/ 

https://chess-boom.online/mariya-manakova/

"Интересно, что по этому поводу пишет эмигрировавшая из России в Сербию Мария Манакова,


"Как же всё это мерзко, все эти ваши толерантности, агрессивные феминистки, целование ног представителям других рас и облизывание беженцев с Ближнего востока. Человеку запрещено уже выражать своё мнение, что в Совке, что в "цивилизованных" странах. Ни пошутить, ни поёрничать, ходим бл.ть как по минному полю. Скоро маятник пойдёт в обратную сторону. А мало не покажется. Вон, Италия тому пример.Умница и один из образованнейших людей шахматного мира Ilya Smirin , в свойственной ему манере, пошутил в прямом эфире про женские шахматы. Про какую-то там шахматистку, даже толком не поняла, про какую, её имя забудется уже назавтра. Мол, зачем ей звание мужского гроссмейстера, когда у неё уже есть звание женского. И, мол, почему женщины могут играть в мужских турнирах, а женщины – нет. Всё.Всегда говорили и шутили по этому поводу, в тех же выражениях, все понимали шутку юмора, и ничего.Теперь же шахматистка пожаловалась-возмутилась, оскорбилась прям до глубины души.В итоге, разгорелся жуткий скандал, а Илью заставили бл.ть извиниться. ФИДЕ опубликовала какое-то постановление по этому поводу, и его выгнали из комментаторов женского Гран при.Мерзкие времена, ох, мерзкие."

http://xn--b1amnebsh.ru-an.info/

В заключение можно добавить, что, кажется ("Евроньюс"), испанское законодательство несколько обновило правила дружбы мужчин и женщин.
Звучало примерно так: "Теперь женское - да должно быть совершенно чётким - ДА !"
Т.е., видимо, перед общением надлежит заверить её согласие у нотариуса?!

Конец Света

Спасибо всем ученицам. За несколько минувших лет они обычно пытались доказать свою шахматную силу именно за шахматной доской. Не обижаясь на шутки в стиле Ильи. 
Объективности ради,

если кто-то кого-то притеснял, то уж скорее девочки меня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий