Артём удачно в турнире

Редкий случай, Артём участвовал в состязании.

Последние 1,5 года Ковидной Эры это, скажу я вам, событие.

И мальчик приятно удивил.

11-е место из почти 50-ти, при участии взрослых шахматистов, смотрится недурно. Некоторые партии дитя трактовало грамотно. Кстати, мы видим это потому, что юный шахматист не поленился и ввёл-таки по памяти 40 ходов...выигранного поединка.

Каржов-Толкач

Проигранные как-то быстро стираются из памяти, что не позволяет мне исправить ошибки и, соответственно, мешает росту шахматиста.

Эта "болезнь" характерна и для Прыгажунм и(менее) для Саши. С последним мы более-менее научились отделять зёрна от плевел. Поэтому он и есть моя гордость на данный момент.

Ну а вдруг и иные подопечные когда-то повзрослеют?

Судя по статистике, Артём в 7-м туре одолел и кандидата в мастера(?)

С момента нашей встречи, напомню, порядка 9 месяцев. Частота уроков 3 часа в неделю. Начальный уровень был, примерно 3-й разряд.

И сейчас я не в восторге от качества игры, но наверное, тренерам редко кажется иначе,да?

Всегда остаются огрехи даже у чемпионов Мира. Достаточно посмотреть партию Есипенко-Карлсен (Кубка Мира, 1:0, тайбрек), где оба 2700-2800+  не видели Ле8+ после Ф:с4, с моментальной победой.

Или ужасающий размен коней в ничейном эндшпиле. Мартиросян, имея минут 50 сам выбил себя из Кубка Мира, пропустив иранца.