10 мая 2020 г.

Chess.com

При полном отсутствии "живых" турниров остаётся играть лишь в интернете. Попробуем разобраться какие нюансы сулит подобное на разных сайтах.

На данный момент наиболее неприятные ассоциации от сайта chess.com  Если бы не эпидемия, не играли бы тут, но пока больше особо негде...
https://happy-school.ru/publ/pritchi/samopoznanie/nedovolnyj/186-1-0-14298

1.Отмечаю закономерность. Если соперники попадаются вообще БЕЗ звания, то шансов у меня практически никаких. Резонно предположить, что это почти наверняка - читеры.
                       Обои для рабочего стола

2.Заметное облегчение и очки идут, если это IM или GM. Тогда хоть какие-то шансы на то, что это реально "белковый" оппонент (см.ниже таблицу последних результатов)


3.Уклониться от партий с БЕЗами не позволяет сайт. Теперь сайт попросту стал снимать очки рейтинга, когда не начинаю партию с аферистами. Называют подобное поведение "не спортивным".
Хотя ранее я неоднократно просил их объяснить, как технически можно обойти встречи с читерами.

4.С месяц назад мы хотели зарегистрировать и Татьяну на сайте, как тренера. Сайт запросил фотографию с бумагой со словами "chess.com". Отправили им примерно 2-4 апреля. До сих пор её так и "не утвердили".

5.Давно мне показалось, что мой ник технически не может преодолеть планку 2600. Тогда попробовал обходной маневр. Стал играть с другого ника и "ползком", втихаря (пока админы не заметили), довольно скоро пробил 2700, доходя примерно до 2740+-.

Перефразируя цитату из х.ф."21-дно"  (рекомендую): "Рейтинг есть можно по-есть!"

Таким образом разница в рейтинге между никами достигала порядка 200 пунктов. Очевидно, что первый ник искусственно притеснялся.

Учитывайте всё вышеописанное, играя на chess.com.

Комментариев нет:

Отправить комментарий